Приветствую Вас Заглянул не на долго... | RSS
Пятница
29.03.2024, 13:21
Работа. Работа удаленная. Свое дело.
Главная Почитайка Регистрация Вход
Что есть на сайте

Категории раздела
Стихи [16] Поздравления [3]
Заметки [58] Статьи [41]

!!!Жми!!!
Регистрационная форма тут

 


Узнай подробности

Требуется региональный менеджер (удаленная работа через интернет, обучение за счет работодателя)

можно без опыта


Задать вопрос


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 8 » Сколько воды нужно выпивать в день?
00:57
Сколько воды нужно выпивать в день?


Организм любого человека, почти на 90 процентов состоит из воды. Вода – это самый важный компонент жизненно необходимых соединений организма человека. Каждый день мы потребляем ее в том, или ином виде. Кто-то пьет чистую воду, кто-то по двадцать кружек кофе, ну а другие довольствуются супами и компотами. Конечно, каждый задавался вопросом, а сколько же воды необходимо потреблять, чтобы наш организм нормально функционировал. Мы с вами не ошибемся, если остановимся на отметке два литра воды в день. Этого количества вполне достаточно для хорошего самочувствия.

Те люди, которые воды пьют мало, или вообще почти не пьют, считаю нужным предупредить о мелких неприятностях, которые в связи с этим фактом возникают. Если вы пьете воды недостаточно, то у вас моментально нарушатся процессы пищеварения и кровообращения.
Более того, нехватка жидкости в организме, ведет к нарушению температурного режима всего тела, ведь именно при поддержании постоянной температуры, из нашего организма выводятся вредоносные вещества. Потребление воды, именно в количестве двух литров, было придумано не просто так. Ровно столько, человек теряет во время своей жизнедеятельности в течении дня. Это и процессы дыхания, потения, и так далее. Кстати, многие люди жалуются на головные боли в последнее время. Это не просто так. Мозг состоит на 75 процентов из воды. А у тех, кто пьет воды мало, понятное дело, в мозгу ощущается некоторая ее нехватка. Наверное, поэтому они и забывают пить воду.

Надо сказать, что бывает и так, что мы пьем воду даже в больших количествах, чем нам на самом деле надо. Летом, например, или когда занимаемся спортом. Бояться этого не надо. Ничего страшного с вами не произойдет. Раз мы хотим столько пить, значит, организм, таким образом, восполняет потери. Исключением, является потребление спиртных напитков. В этом случае организм, мягко говоря, удивлен, как это человек может столько в себя влить, причем не самой вкусной жидкости?!

Вода, особенно необходима нам при всякого рода инфекционных заболеваниях. В такие периоды пейте столько воды, сколько в вас влезет. Ведь именно с водой выводятся вредные бактерии и токсины. Людям, склонным к болезням почек все эти советы тоже подходят в полной мере. При уровне потребления в два литра и больше, вы обезопасите себя от камней в почках. Я, как-то был в больнице, и мне там рассказывали, как происходит удаление камней в почках у мужчин. С тех пор я пью воду каждый день, чего и вам советую.

Многие люди, живущие в России, почему-то пьют минеральную воду, в таких же количествах, как следовало бы пить воду обычную. Кто-то сказал им, что нужно пить именно минералку, и будет им здоровье и сирень зацветет зимой. Полный бред! Конечно, тут надо пояснить, что вода минеральная тоже бывает разной. Если мы говорим о столовой, то это еще ничего, но, когда люди годами пьют лечебную типа "Ессентуки”, то вместо профилактики, начинают создавать себе серьезные проблемы. В настоящее время известно, что привычка пить минеральную воду, является причиной многих видов урологических болезней.

В общем, пейте обычную воду, желательно отфильтрованную любым нормальным фильтром. Не перебарщивайте с минералкой, и не путайте дневную норму жидкости с дневным потреблением пива. Короче, life goes on, как говаривал известный афроамериканский исполнитель.

Категория: Статьи | Просмотров: 531 | Добавил: Ya_Lisa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Новости


Оформить дисконт

Получить Дисконтную карту 20%

Оформить дисконт

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по сайту

On-Line каталог

Юмор

Copyright MyCorp © 2024