Приветствую Вас Заглянул не на долго... | RSS
Пятница
26.04.2024, 11:12
Работа. Работа удаленная. Свое дело.
Главная Почитайка Регистрация Вход
Что есть на сайте

Категории раздела
Стихи [16] Поздравления [3]
Заметки [58] Статьи [41]

!!!Жми!!!
Регистрационная форма тут

 


Узнай подробности

Требуется региональный менеджер (удаленная работа через интернет, обучение за счет работодателя)

можно без опыта


Задать вопрос


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 24 » ТЕОРИЯ ГИДРИДНОЙ ЗЕМЛИ
14:40
ТЕОРИЯ ГИДРИДНОЙ ЗЕМЛИ

Теория гидридной Земли

Еще в 70-х годах прошлого века известный геолог Владимир Ларин разработал теорию, поддержанную многими учеными и никем пока не опровергнутую, которая утверждает, что водорода у нас много больше. Не просто больше, его у нас — целый океан, до которого надо только добраться. И сделать это не так сложно. Достаточно пробурить несколько пяти-шестикилометровых скважин в нужных местах. За разработку этой концепции Ларин получил докторскую степень.

Суть теории заключается в том, что ядро нашей планеты состоит не из железа, как считалось ранее, а из металлогидридов. Из предельно насыщенных водородом магния и кремния и уж только потом — из железа. Собственно, никаких доказательств того, что ядро Земли железное, нет. Ученые еще в начале прошлого века выяснили, что оно состоит из некоего плотного металла, и посчитали, что этим металлом является железо. Зато доказательств металлогидридной теории — масса.
Вулканы и земные разломы выбрасывают в атмосферу водород именно так, как требует металлогидридная теория и вопреки тому, что постулирует железная. На основе своей теории Ларин верно предсказал появление в базальтовых породах самородных металлов. Ею легко объясняются загадочные скачки плотности земной мантии на глубинах в 400, 670 и 1 050 км.


Сайт В.Ларина
Его группа vkontakte



Как устроена Земля или Гидридная теория против Дрейфа континентов

К концу ХХ столетия в науке накопилось немало фактов, которые в корне противоречили господствующей парадигме современной геологии – гипотезе тектоники литосферных плит или «дрейфа континентов» А. Вегенера. Всё больше доказательств получает противоречащая её металлогидридная теория строения Земли, согласно которой трансформация земной поверхности обусловлена расширением планеты и постепенным выбросом водорода из глубин земного ядра. Но появились следующие вопросы - если внешнее ядро жидкое - как быть с движением материков и континентальными плитами?

Школьник, изучающий географию, и смотрящий на карту мира, невольно удивляется очертаниям побережий Южной Америки и очень похожим очертаниям Африки. Неужели материки расползаются? Не свидетельствует ли это об увеличении Земли? Из многочисленных накопленных к нашему моменту палеонтологических, ботанических, зоологических данных известна схожесть флоры и фауны Африки, Америки и Австралии. Палеоклиматология говорит о позднепалеозойском площадном оледенении. Известный каждому школьнику геолог Вегенер обнаружил, что породы, начинающиеся на одном континенте, продолжаются на другом через десятки тысяч километров, что неоспоримо подтвердило былую целостность всех континентов.
Действительно, в палеозойскую эпоху существовал единый континент, называемый сегодня Гондваной. Вегенер создал теорию тектоники литосферных плит, согласно которой материковые плиты «скользят» по расплавленной мантии из-за чего и «расползаются» континенты. В начале 20 века ученые-геологи представляли собой два враждующих лагеря: приверженцы теории «тектоники плит» противостояли другим, которые категорически не принимали эту теорию. Но многие современные данные противоречат теории тектоники плит!

Последние буровые работы по изучению возраста дна океанов и материков дали новые факты. Оказалось, что век океанского дна - около 200 миллионов лет, а материки «прожили» больше, чем 3 миллиарда лет, и более того - участки океанического дна в областях, близким к разломам и трещинам имеют возраст в пару миллионов лет. Но ведь ещё в начале ХХ века русский ученый Юрковский высказал предположение о расширении Земли, но был осмеян. Однако впоследствии целый ряд видных авторов-геологов приходили к тем же умозаключениям: - Хильгенберг, Хизен, Фогель, Нейман… Фогель в 70 годах ХХ века на одной из международных конференций продемонстрировал «глобус Фогеля» – прозрачный глобус, на поверхности которого были отражены привычная нам картина Земного шара с континентами, океанами. На внутренней поверхности была отображена Земля без океанов. Над Фогелем посмеялись.

Так каким же образом появились океаны, и увеличивается ли в объеме планета Земля? Ответ на этот вопрос заключается в следующем: с развитием планеты водород поднимается из земных глубин. Как следствие обеднение металлом ядра водорода приводит к падению плотности последнего. Металл «растёт» в объёме. Восходящий водород реагирует с кислородом, находящимся в литосфере, образуя воду – вода же собирается во впадинах между материковыми плитами, образуя океаны. Распадающиеся гидриды увеличиваются, в объеме превращаясь в металл, металлосфера утолщается. Описанные выше процессы лишь верхушка айсберга для более глубокого понимания процессов происходящих с планетой Земля необходимо привести еще несколько исчерпывающих примеров.

Известно, что водород из земных глубин поднимается пульсациями - некими циклами. Это связано с тем, что распад радиоактивных элементов, прогревающий Землю до температуры разложения гидридов, неравномерен. Формирование гидридов происходило в условиях высокой гравитации. В этих условиях водород проникал в металлы, тепло накапливалось, реакция была эндотермической. Сейчас же идут обратные процессы: реакция уже экзотермическая - то есть с выделением тепла. Высвобожденное тепло расширяет планету.

Поднимающийся водород уносит с собой часть тепла в космос, Земля остывает, но параллельно происходит распад радиоактивных элементов, которые вновь запускают каскадно все описанные выше процессы. Цикл повторяется, и Земля опять увеличивается в объеме. Подтверждением увеличения Земли является и тот факт, что скорость её вращения за время существования планеты заметно снизилась - до одного оборота в сутки (изначально скорость вращения была в 3,5 раза больше), уменьшилась и сила притяжения. Несмотря на то, гравитационная тяга зависит от массы планеты, которая практически не менялась, реальная сила притяжения уменьшилась. Связано это с тем, что радиус планеты увеличился, и объект, находящийся на поверхности, теперь находится на большем расстоянии L от центра массы Земли, чем в древности.

Известно, что отельные горные образования – например, Альпы, горные цепи Кавказа - были в прежние времена морским дном. В результате геологических катаклизмов, связанных с поднимающимися потоками водорода, нагреванием и остыванием гидридов, выдавливанием к поверхности чистых металлов (натрия, калия); которые, вступая в реакцию с водой, выделяют тепло, происходило стягивание и разрастание колоссальных воронок земной коры. Эти процессы шли параллельно с ростом вулканической активности (что было следствием описанных выше основных механизмов геологической активности). Так шло формирование вторичных горных цепей. Впоследствии водородные тракты, состоящие из силикатов, теряют водород и становятся менее плотными, увеличиваясь в объеме. Металл растягивает образующуюся воронку; процесс становится цикличным.

Между горными грядами образуются равнины, впоследствии эти равнины покрываются водой, превращаясь в моря и океаны. Таким образом, многие горные образования, которые мы с Вами можем сегодня наблюдать, есть результат сдвига глубинных горизонтов. Подобные объяснения легко укладываются в металлогидридную теорию, теория тектоники плит в данном случае «умывает руки». Водород, поднимаясь вверх тонкими струйками, постепенно объединяется в обильные потоки. Поскольку водород выносит из недр тепло, то на поверхности Земли существуют участки термальной активности – например, Камчатка с её гейзерами и вулканической активностью на Дальнем Востоке.

Таким образом, поверхность планеты Земля первоначально в основном состояла из металлического кремния, который окислялся кислородом, образовалась окисная пленка - с этого момента началась «эпоха воды».

Архейская эра считается переходом от «сухой» планеты к планете морей, которая дала жизнь и нам с вами. Какие-то формы жизни появляются на Земле именно в то время. Вода на планете в основном была тогда кометного происхождения. Протерозой - эра образования гидросферы, активизируется вулканическая активность, кислорода в атмосфере практически нет - в основном метан, аммиак, сероводород, угарный газ. Согласно одной из теорий, одноклеточные организмы, прекрасно чувствуя себя в подобных условиях, насытили атмосферу продуктами своего метаболизма.

Но есть и другая точка зрения, согласно которой кислород на Земле образовался независимо от деятельности живых организмов. Известно, что если облучать воду звуковыми волнами разной интенсивности, в ней увеличивается концентрация перекиси водорода. Та, естественно, соединение нестойкое и распадается на атомный кислород, «вылетающий» на поверхность и водород. К тому времени уже существовала атмосфера, и звуковые волны прекрасно распространялись. Шум прибоя, вулканы, молнии, гейзеры - все это приводило к образованию перекисей в воде и её закислению. Дальнейшее Вам, уважаемый читатель, уже известно.

Интересна и опасна геологическая активность своими проявлениями. Одни вулканы представляют собой классические конусы, извергающие лаву. Пример - извержение Везувия в 1872 году в Италии, описанное известным художником Брюлловым в картине «Последний день Помпеи». Существуют и другие проявления столь грозного могущества природы - трещины на поверхности Земли, из которых выступает лава. Бывали в истории планеты и куда более опасные явления - так называемые извержения протобазальтов или траппов, когда в результате вулканической активности лава распространялась на колоссальные расстояния. Застывая, лава, образовывала базальтовую плиту - тому пример Восточная Сибирь и Среднесибирское плоскогорье. Подобные равнинные образования есть по всему Земному шару - в Антарктиде, Северной Америке, Индии, Южная Африке, Южной Америке.

Выход подобных лавовых потоков связан с металлическими «языками», которым достаточно дотянуться до поверхности, где происходит их окисление. Вот тут то и проявляется активность траппов! В случае сброса продуктов реакций, кипящих в земной коре, металлическими потоками на границу атмосферы (например, сноса лавой взрывчатого соединения силана); он может провзаимодействовать с воздушным кислородом. Образуется взрывоопасная смесь, которая обладает поистине грандиозной убийственной силой. Опускаясь на дно океана, мы с Вами опять же можем наблюдать выпуклости, названные геологами «горсты» и провалы – «грабены». Эти образования связаны с зонами сжатия или растяжения участков земной коры. Причем вокруг подобных образований сконцентрированы огромные запасы металлов, в виде жидкого ила.

В заключение приведу случай, произошедший в Якутии при бурении кимберлитовой трубки: на глубине примерно 400 метров рабочих потряс страшный звук - наружу вырвался фонтан газа. Проведенные анализы показали, что это был водород, Образовавшийся факел горел около месяца, потушить его удалось только путем направленного взрыва.

Противоречия металлогидридной теории и теории тектоники плит заключаются и в нескольких вопросах, которые не разрешимы, исходя из тектонической гипотезы. Это - так называемые Геобарический парадокс и Геотермический парадокс. Первый связан со спорностью скорости образования архейских плит и их глубинами залегания; второй неразрешимый вопрос теории тектоники плит вызван перепадами температур на каждый километр глубины залегания геологических пород. Однако на все эти кажущиеся необъяснимые вопросы с легкостью отвечает металлогидридная теория!

Возможно, в ближайшем будущем мы с Вами станем свидетелями новых потрясающих открытий, которые перевернут сегодняшние представления о развитии Земли, солнечной системы, позволяя человечеству подняться на следующий совершенно новый уровень его развития. Открытия эти, перевернув устоявшуюся картину мироздания, дадут человечеству и новые источники природных ресурсов.

© Евгений Корниенко
Источник


Отрывок из этого фильма.

Водородная Земля. Часть 1. Происхождение и химический состав планеты Земля
Водородная Земля. Часть 2. Эволюция планеты Земля и Часть 3. Водородная дегазация в наше время
Анализ А.Склярова
Категория: Статьи | Просмотров: 3053 | Добавил: Rayna | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Новости


Оформить дисконт

Получить Дисконтную карту 20%

Оформить дисконт

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по сайту

On-Line каталог

Юмор

Copyright MyCorp © 2024